Волейбол – один из самых красивых и увлекательных игровых видов спорта.

В нем могут проявить себя игроки различных физических данных.

В Рубежанском индустриально-педагогическом техникуме это самый популярный вид спорта среди студентов.

Привил любовь к волейболу в далекие семидесятые годы прошлого столетия тренер-преподаватель физвоспитания РИПТа Павлюченков Валерий Михайлович.

Под руководством преподавателя физвоспитания техникума Борисова Анатолия Михайловича традиции волейбола передаются из поколения в поколение.

Несмотря на то, что сегодня наши волейболисты не блещут высокими спортивными достижениями в городских спартакиадах, этот вид спорта остается изюминкой нашей общетехникумовской спартакиады.

Уже стало традицией в декабре Совет коллектива физкультуры РИПТа проводит волейбольный турнир, посвященный памяти волейболиста, педагога Павлюченкова В.М.

В этом учебном году в соревнованиях принимали участие не только студенты РИПТа, но и студенты ПИПТа, а также педагоги ветераны нашего учреждения.

В интересных увлекательных, командных состязаниях мы увидели любовь студентов к этому виду спорта, где они проявили сплоченность, спортивный характер и волю к победе.

В итоге состязаний у юношей бронзовым призером турнира стала команда Первомайского индустриально-педагогического техникума (руководитель физвоспитания – капитан команды Алексей Викторович Кучерешко).

Серебряным призером стала команда волейболистов свар очного отделения (капитан команды Максим Марчук)

И победителем турнира стала команда юношей строительного отделения: Вадим Гарьковченко, Владислав Иванов, Игорь Солдатенко, Владимир Лльховский, Роман Баранник, Дмитрий Докторович.

У девушек в филиале встретились сборные команды РИПТ – ПИПТ.

Победителями турнюра стали девушки Первомайского индустриально-педагогического техникума Попова Антонина, Ковальчук Кристина, Якупола Яна, Кононенко Руслана, Головата Кристина, Хромова Александра, Ямпольская Анна.

После завершения волейбольного праздника награды получили все. Директор техникума Коваленко Ю.Б. Поздравила и наградила призеров и победителей соревнований грамотами и кубками чемпионов. Но а наградой для болельщиков было хорошее праздничное настроение.

Руководитель физвоспитания РИПТа____________Ефимченко Е.М.


Галерея "Волейбольний турнір пам’яті "

Кiлькiсть переглядiв: 706

ЗАПРОШУЄМО НАВЧАТИСЬ ДО НАШОГО ЗАКЛАДУ ОСВІТИ!

Дата останньої зміни 15 Вересня 2021

Фотогалерея